Информация О проведении общероссийского дня приема граждан посвященного Дню Конституции Российской Федерации 14 декабря 2015 года

от 04 декабря 2015 года

О проведении общероссийского дня приема граждан

посвященного Дню Конституции Российской Федерации

14 декабря 2015 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 14 декабря с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводится общероссийский день приема граждан, посвященный Дню Конституции Российской Федерации

В Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москва, приёмных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее- приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее- государственные органы) и в органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный  прием  заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов   обеспечивают с согласия заявителя личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае,  если уполномоченные лица органов, осуществляющих личный прием заявлений, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного приема обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявителиинформируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

Адрес  проведения 14 декабря 2015 года личного приема в администрации Боровского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области: село Боровое, ул. Советская,  27, тел. 2958-702.

К полномочиям администрации Боровского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области относится осуществление мер по обеспечению комплексного социально-экономического развития Боровского сельсовета , участие в проведении единой государственной политики в сфере финансов,  культуры, социального обеспечения, экологии и иных сферах.

Администрация Боровского сельсовета:

- осуществляет в пределах своих полномочий меры по реализации обеспечению и защите прав и свободы человека и гражданина, охране собственности и общественного порядка, противодействие терроризму и экстремизму;

- управляет и распоряжается муниципальной собственностью в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

-осуществляет бюджетную политику Боровского сельсовета;

- обеспечивает исполнение местного бюджета;

- осуществляет иные полномочия, установленные федеральными законами, Уставом Боровского сельсовета.